G5 AIRSOFT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » G5 AIRSOFT » Статьи » Снайпер в страйкболе


Снайпер в страйкболе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пост за авторством Варвар, взято от сюда: https://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=24&t=68680&hilit=снайпер

Страйкбольная снайперка бьющая точно на 100 метров - это МИФ и бравада владельца ! Это я вам точно скажу как обладатель спринга с выхлопом 200 м/с+. Никаой старйкбольный шар, даже специальный снайперский, весом 0,43 не обладает такой стабильностью. Что бы он летел на 100 метров винтовка 0.2 шариком должна выдавать не меньше 250 м/с а то и больше, что за пределами правил ТМ Милитарист.

Логика простая 200 м/с это при замере 0,2 шаром согласно правилам, такой шар при таком выхлопе летит куда угодно но не прямо, слишком он легкий для такой скорости. Нужен тяжелый стабильный шар, который просто не может лететь так быстро, просто за счет того что он тяжелее. Самый мощный спринг с идеальной подгонкой и компрессией в лучшем случае выдает 170-175 м/с 0,36 шаром. Повторюсь, это в лучшем случае, обычно это куда меньше.Чем тяжелее шар тем мееньше выхлоп соответственно и наоборот, чем легче шар тем выше скорость но меньше точность. Если при использовании тяжелых шаров скорость больше - то вы либо нарушаете правила по снайперкам, либо фантазируете. Вот и выходит что не такой он уж и страшный страйкбольный снайпер как многим может показаться. Нет, шарик летит и 500 метров если стрелять с горы да по ветру и навесом, ну вы поняли. Прицельная стрельбы это метров 55-60 иногда 65, дальше уже чистое везение. Всякие СО2 и прочие извращения - читайте правила и отдельную ветку по этой теме. Мы все же играем а не калечим друг друга.

Для большинства людей опыт снайперства стал сплошным разочарованием.

Причина №1 - Электропривод (антуражный снайперский, не ПТВ) не в состоянии выдавать большую скорость, при высоком тюне износ огромный, постоянно ломаются какие-то мелочи. "Болтовки" спринги (с ручным взводом) или газ надежнее, потому что проще в устройстве. Но собрать мощный спринг стоит дорого. В базе только китай выдает 140 м/с 0.2 шариком, но его качество очень сомнительно. Купить и стрелять - только если купить на барахолке уже готовый ствол с тюном. Обычно это купить базу - собрать тюн стоимостью выше самой винтовки - настроить - стрелять. Мой Л96 в целом обошелся где-то в 700-800 баксов учитывая что в базе брался китаец, от которого в итоге осталось только ложе, ресивер и внешний ствол, вся начинка и механика была собрана озаново. Если купить Танаку или Марузен то сама базовая винтовка стреляющая положенные 90м/с обойдется вам в 400-500 баксов + тюн минимум 600 баксов. Без обид, просто вы должны понимать что это дорого.

Причина №2 - Чем выше мощность, тем ниже надежность. Мощные пружины уже на настреле в 500-700 выстрелов умудряются деформировать и выгибать дугой стальные стопоры с сечением 4-5 мм. :!: Моя личная винтовка, ударом пружины и вызванной вибрацией бывает срывает стальные болты крепления хоп-ап выламывая их с мясом. Пришлось неантуражно сверлить дыру в внешнем стволе, что бы сделать стопор для хопа и уменьшить нагрузку. Мощные винтовки стабильно уничтожают резинки хоп-ап разрывая их в хлам, забивая останками стволики (спросите любого снайпера, вам расскажут сколько резинок они уже поменяли). Сильная пружина при каждом выстреле медленно и верно расхлябывает всю систему - сбиваются настройки хопа, разбалтываются узлы и крепления. После одного сезона мой выточенный на станке цилиндр просто развалился, пружина выломала задник сорвав весь цилиндр с пинов нафиг - сваривал все обратно аргоном. после 5-ти игр с мясом вырвало голову цилиндра, который изначально проектировался под такую нагрузку. Все это я к тому что нужно быть готовым постоянно что-то докручивать, допиливать и проверять, буквально после каждой игры, проверять не развалилось ли чего, быть готовым к тому что что-то сломается или развалится. Мощная винтовка это постоянный "напилинг" "скочинг" "изолентинг" и даже "сверлинг" и "пилинг", частенько сопровождающийся плясками с бубном и чтением Великой Книги Черной Магии. Я точно знаю, что все создатели страйкбольных снайперок будут гореть в аду, столько раз их уже прокляли.  :D Менять резинки, и чистить стволики так это вобще стабильно как чистить зубы. Просто для понимнаия того что это не обычный АЕГ - раз в пол года почистил стволик, поставил в шкаф и забыл до следующей игры. При таком обращении мощная снайперка просто рассыплется у вас в руках.

Причина №3 Сочетание первых двух + суровые будни страйкбола. Все игроки за редким исключением страдают "Синдромом страуса", они категорически не признают одинокий шар прилетевший не пойми откуда. Шар прилетел, больно стукнул по руке, но никого рядом вроде нет и никто не орет "Быстро ушел! Я видел как попал!" Вывод такого игрока - "я не видел кто стрелял, никто не кричит что стрелял - значит ничего небыло, просто случайно прилетело". В 90% народ не уходит от одиночных попаданий, более того некторые выдерживают попадание тяжелого 0,40 шара прямо в лицо (простите, что торчало в то и стреляли) не издавая при этом ни звука, и потом с красной отметиной на морде-лица всем рассказывают, что в них не попали. Вы должны быть ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫМ и ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫМ человеком если хотите играть за снайпера. Зачастую все игроки ожидают, что в них прилетит минимум очередь от колен до лба, потому одиночные шары зачастую игнорируются. Плюс многие пулеметы не многим уступают по мощности винтовкам да и коробка в пару тысяч шариков это весомый аргумент, плюс огромное количество овертюнщиков и обеспеченных людей которые таскают хай-тюны или ПТВ без всяких моральных и этических ограничений, косящие ими ветки и подстригающие кусты на той же дистанции что и вы пуляете вашим одним шариком.

снайпер это больше состояние души чем высокая эффективность в страйкболе. Мы с напарником крайне мало знаем людей, которые постоянно играют снайперами, хочет каждый 2-ой, пробует каждый 5-ый, снайперами же остаются лишь единицы. Вот вам доказательство.
viewtopic.php?f=211&t=64016
Хотите винтовку, пожалуйста. Набор в принципе не плохой, да и цена адекватная. На "попробовать" - более чем.

Я бы советовал Взять снпринговую винтовку, они самые надежные из всех возможных снайперок. Газ тоже хорош но он слишком зависим от температур и погодных условий + газ расходуется быстро и стоит денег на равне с хорошими шарами. Решать вам, надо ли оно вам.

2

Стрим по снайпенгу

Отредактировано Anton (2017-11-15 12:14:09)

3

Резерв поста.

Есть три наиболее распространенных снайперских роли или геймплея на игре:
1)
2)
3)


Вы здесь » G5 AIRSOFT » Статьи » Снайпер в страйкболе